Ассоциация структур безопасности группа компаний "Звезда"

ежедневно, круглосуточно

127576, Россия, Москва, Илимская улица, 3

142601, Россия, Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Кирова, д. 56А, помещение № 15

gkb_zvezda@bk.ru
Назад ко всем новостям и статьям

Пожарная безопасность в квартире

28 февраля 2022

Взлом и проникновение – не единственный риск, актуальный для современных квартир. Реальную опасность могут представлять возгорание, затопление и пр. Поэтому сегодня активно набирает обороты монтаж систем противопожарной защиты и защиты от различных протечек. Оборудование можно выбрать и установить самостоятельно. Также техническую защиту квартиры обеспечивают ЧОПы и другие профильные компании. Специалисты помогут подобрать оптимальное решение с учетом конструктивных и других особенностей конкретного объекта.

Отдельно следует отметить специфику защиты от пожара. На практике используется два типа систем: извещающая автономная и подключенная к централизованному пульту. Первая предусматривает наличие датчиков со звуковым сопровождением при задымлении. Вторая обеспечивает более серьезную защиту, поскольку автоматически сообщает о нештатной ситуации профильной службе.

Комбинированная охрана

Нетрудно догадаться, что максимальную безопасность может обеспечить комплексный подход к минимизации актуальных рисков. Он предусматривает использование:

  • инженерных средств;
  • специальной техники и технологий;
  • пультовой охраны.

Инженерное обеспечение безопасности квартиры предусматривает установку качественных входных дверей, противовзломных окон и балконных блоков. Классические решетки, ролеты тоже относятся к числу инженерных средств охраны объекта.

Ассортимент спецтехники для защиты жилплощади тоже широк. В квартирах рекомендуется устанавливать пожарную сигнализацию, системы предотвращения затопления, а в ряде случаев и видеонаблюдение. Подбирать оборудование рекомендуем только после консультации с профильными специалистами. Это позволит избежать ошибок и оптимизировать затраты.

Комбинированный метод также предусматривает пультовую охрану. Ее не назовешь дешевой (требуется специальное оборудование, есть ежемесячная абонентская плата), но реализация проекта того стоит.

Комплексная охрана позволяет минимизировать большинство актуальных рисков. Установка нескольких взаимодополняющих систем в квартире дает ощущение безопасности. И даже если полностью избавиться от страха взлома / кражи имущества не получится, то вполне возможно существенно его уменьшить.

Еще один важный момент касается финансовой стороны вопроса. Бюджетные автономные системы охраны не могут похвастаться высокой эффективностью. Затраты же на комплексное обеспечение безопасности, на наш взгляд, окупаются. Во-первых, комбинированная охрана дает пользователю чувство защищенности. Во-вторых, она реально препятствует несанкционированному проникновению, снижает вероятность угрозы жизни и здоровью домочадцев, а также существенно уменьшает риск утраты ценностей, хранящихся в квартире.

28 февраля 2022

Другие новости и статьи

Close menu
Спасибо, ваше сообщение отправлено.
Мы ответим вам в течения дня.
Close menu
Произошла ошибка